18 июня 2021

«Разговор о правильном питании»

Отчёт об участии воспитанников пришкольного лагеря «Радуга» в региональном проекте «Правильное питание» по программе «Разговор о правильном питании».


С 1 июня по 18 июня каждый день ребята работали с комплектом «Две недели в лагере здоровья». Материалы и задания, разработанные авторами и составителями учебных пособий,  позволили детям сориентироваться в ассортименте наиболее типичных продуктов  питания нашего времени и выбрать наиболее полезные. Ученики смогли оценить свой рацион, режим питания с точки зрения здорового образа жизни, смогли спланировать свой режим дня, учитывая важность физической активности, соблюдения гигиенических правил и норм.





   Дома дети с удовольствием продолжали смотреть на       сайте www.prav-pit.ru обучающие видео «Здоровье – это здорово», вместе с мультипликационными героями  выполняли интерактивные задания, проходили онлайн-тесты. Продолжали вести разговор с родителями об истории, культуре и традициях своего народа. Многие воспитанники проявили интерес к кулинарии, приготовлению пищи, побывали в роли поваров на домашней кухне.