18 июня 2021

Культурные и спортивно-оздоровительные мероприятия

4 июня интерактивную концертную программу «Вот оно какое, наше лето!» представили ребятам артисты  Пензенской государственной филармонии. Дети с огромным удовольствием попробовали свои силы в искусстве вокала, хорового пения и танца. Каждый воспитанник пришкольного лагеря «Радуга» нашёл  для себя в репертуаре исполнителей близкую себе по духу мелодию и стал активным участником развлекательного шоу.  10 июня актёры Пензенской государственной филармонии показали ребятам весёлую поучительную сказку «Приключения Фунтика, или Фунтик и дама с усами».  Вместе с группой «Калейдоскоп» ребята спасали бедного поросёнка от опасных незнакомцев, грабителей и госпожи Белладонны, помогали главному герою и его друзьям преодолеть все препятствия. Море улыбок, смеха и горячих аплодисментов сопровождали спектакль до самого счастливого конца!

  16 июня воспитанники лагеря продолжили увлекательное путешествие в «Страну гармонии» и с огромным удовольствием приняли участие в увлекательной программе артистов театра-студии «Зазеркалье». Всё представление сопровождалось весёлой музыкой, под которую дети играли, танцевали, выполняли весёлые задания клоуна и отвечали на вопросы ведущего. И артисты, и зрители получили огромный заряд эмоций и ярких впечатлений.

  17 июня ребята работали в творческой мастерской и познакомились с техникой рисования на воде. Необычная поверхность для рисования сразу заинтриговала ребят. Маленькие художники с восторгом прикасались к «холсту», выводили тонкой палочкой узоры и наблюдали за рождением уникального шедевра! У всех получились невероятные по красоте картины, повторить которые невозможно. 
 
Организация работы кружков художественного и прикладного творчества (занятия по шахматам, кодологии, плаванию, футболу, айкидо, хору) проводится ежедневно по лагерному расписанию.


(нажмите на фото для просмотра всех фотографий)