24 декабря 2019

Традиционный фестиваль «Русская песня»

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым.


Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!


  16 - 18 декабря в нашей школе прошел традиционный фестиваль «Русская песня», приуроченный 75-летию Великой Победы. Ученикам начальной школы удалось блестяще раскрыть тему «Помните! Через века, через года!.....». Ученики среднего звена подготовили выступления на тему «Поклонимся великим тем годам». Завершили фестиваль выступления старших классов на тему «Гордимся славою героев!». 
  Приятно отметить, что все ребята с энтузиазмом отнеслись к подготовке концерта в честь 75-летия Великой Победы. Все номера ученики подготовили сами с помощью своих классных руководителей и родителей. Во время проведения фестиваля царила очень светлая и позитивная атмосфера. Кстати, хочется отметить, что для второклассников - это выступление было дебютом. Ребята очень волновались, но  справились со своими заданиями на отлично.
  Номера оценивались по следующим критериям: раскрытие темы, оригинальность, красочность выступления, артистизм, массовость, соблюдение регламента.
  Жюри увидело много разных, непохожих друг на друга номеров, услышало много красивых песен. Кто-то пел про те минувшие страшные дни тех лет,  кто-то про бессмертный полк, а кто-то рассказал о героях наших пензенцев, о своих прадедах и родственниках участников ВОВ.  Выбирать победителей было нелегко, так как все номера были изумительными, интересными, живыми и очень талантливыми.
  По окончании выступлений все ребята были награждены памятными дипломами, а победители сладкими пирогами. Молодцы!
Поздравляем победителей: 2А, 2б, 2в, 2г, 3а, 3в, 3г, 4б, 4в, 4д, 5г, 6г, 7а, 7в, 7г, 8а, 8б, 9а, 9г, 10а, 11б.


(нажмите на фото для просмотра всех фотографий)